День военно-медицинского работника Армении – 17 ноября История и особенности праздника в проекте Ка

День военно-медицинского работника Армении

17 ноября 1992 года завершилось формирование больницы Вооруженных Сил Армении для военных. Она сыграла огромную роль в развитии и укреплении армянской армии. С тех пор 17 ноября в Вооруженных Силах Республики Армения отмечается как День медицинских работников ВС. В мае 1994 года после подписания соглашения о прекращении Карабахской войны министрами обороны Армении, Карабаха и Азербайджана в Москве, руководство ВС Армении смогло прибегнуть к внутренним задачам военного строительства. Одной из главных задач считалась подготовка специалистов.

Поделитесь этой новостью:


Хотите, чтобы о вашей проблеме, новости или событии узнали люди? Сообщите нам: Telegram, WhatsApp, Viber.

Поделитесь этой новостью: i
i

Читайте также:

Вторник, 13:10

В Оренбурге вынесли приговор менеджеру мебельной фирмы

Среда, 16:38

Из-за дождей Ириклинское водохранилище увеличит сброс воды

Сегодня, 11:03

СК проводит проверку по факту гибели ребенка в реке Чебеньки

Понедельник, 15:20

В Оренбуржье 15 июня вновь прошел Единый день приема участников СВО

Понедельник, 18:38

Начальник УГИБДД Оренбургской области Раим Рафиков вновь ответит на вопросы оренбуржцев в эфире “Автодебатов”

Сегодня, 18:24

Губернатор Евгений Солнцев встретился с замминистра строительства и ЖКХ РФ Алексеем Ересько

Вторник, 19:11

В центре Бузулука открыл двери обновленный Дом правосудия

Вторник, 19:36

Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев подвел итоги заседания Правительства

Сегодня, 08:52

В селе Краснохолм в ДТП погиб молодой мотоциклист

Вторник, 13:19

В Оренбурге пройдет очередное заседание Заксоба области

Последние новости