Всемирный день безопасности пациентов – 17 сентября История и особенности праздника в проекте Кален
Всемирный день безопасности пациентов
17 сентября празднуется Международный день безопасности пациентов, который был объявлен в мае 2019 года на Всемирной Ассамблее здравоохранения. Это событие организуется ВОЗ и направлено на повышение безопасности пациентов при получении медицинской помощи, а также на обмен опытом и разработку принципов для достижения этой цели. Оказание медицинской помощи всегда сопряжено с определенными рисками, и успешность лечения не зависит от выбранного метода – хирургического или лекарственного. Терапия может быть успешной или неудачной и может иметь нежелательные побочные эффекты для пациента. Поэтому предотвращение этих рисков и минимизация негативных последствий – важные задачи, на которые обращают внимание медики 17 сентября.
Читайте также:
7 июня в Покровке состоится обретение мощей святого преподобного Зосимы Оренбургского
Участники СВО и их семьи посетили «Поезд Победы» в Оренбурге
Прогноз погоды на 5 июня
Оренбургская область на ПМЭФ-2026: 17 соглашений и планы на 22 тысячи рабочих мест
Оренбуржье и Центр инжиниринга подписали соглашение на ПМЭФ
В Оренбуржье ожидается гроза
Юрий Мироненко посетил Свято‑Тихвинский Богородицкий женский монастырь в Бузулуке
На ПМЭФ подписано соглашение о сотрудничестве между Оренбургской областью и «Билайном»
Оренбургские врачи провели более 4 600 консультаций для детей в ЛНР
В Асекеевском районе подросток случайно выстрелил себе в стопу из пневматики