Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений – 1 февраля История и особенности праздн
Всемирная неделя гармоничных межконфессиональных отношений
“Проведение Первой Всемирной недели гармоничных межконфессиональных отношений является возможностью привлечь мировое внимание к усилиям, предпринимаемым религиозными лидерами, межконфессиональными движениями и отдельными людьми по всему миру, с целью содействия взаимоуважению и взаимопониманию между последователями различных вероисповеданий и конфессий”.
Впервые всемирное сообщество провело Всемирную неделю гармоничных межконфессиональных отношений (World Interfaith Harmony Week) с 1 по 7 февраля 2011 года по инициативе 8-го Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Затем было решено отмечать эту неделю в первую неделю февраля каждого года. 20 октября 2010 года на своем 34-м пленарном заседании Генеральная ассамблея ООН признала необходимость развития диалога между разными конфессиями и религиями для укрепления взаимопонимания, согласия и сотрудничества между людьми.
Читайте также:
Оренбургская область на ПМЭФ-2026: 17 соглашений и планы на 22 тысячи рабочих мест
Руслан Магомедов стал первым замглавы Оренбурга
В Оренбуржье начнут добывать литий
Получить сведения о своих банковских счетах можно с помощью сервиса ФНС России
Пекарня из Оренбуржья признана лучшей в России
Участники «Героев Оренбуржья» приступают к последнему модулю обучения
35 лет газете «Оренбуржье»
6 июня в Оренбуржье — гроза
В Оренбуржье на пожарах погиб пенсионер, двое пострадали
6 июня в Оренбурге пройдёт Всероссийская велогонка «Всемирный день велосипедиста»